Content deleted Content added
→‎m:Wikimedia CEE Spring 2016: жаңа бөлім
359-жол:
 
Ассалаумағалейкум! [[Уикипедия:Бітікшілерді сайлау|Бітікшілерді сайлау]] бетіне назар аударып, сайлауға өз көзқарасыңызды білдіруге шақырамын. --[[Қатысушы талқылауы:Нұрлан Рахымжанов|Қатысушы:Нұрлан Рахымжанов 03:01, 2016 ж. наурыздың 22 (ALMT)]]
 
== [[:m:Wikimedia CEE Spring 2016]] ==
 
Добрый вечер! Извините, что я пишу на русском языке, но я не владею казахским и не хочу пользоваться машинным переводом :)
 
В прошлом году вы принимали участие в организации конкурса [[:m:Wikimedia CEE Spring 2015]] в Казахстане. В этом году, увы, Казахстан (ещё) не представлен в этом конкурсе, из-за чего википедисты из других стран тоже не будут писать о Казахстане. [[Уикипедия:Форум#Wikimedia_CEE_Spring_2016|Сообщение на форуме]], увы, не принесло результата.
 
Будете ли вы заинтересованы в организации этого конкурса для казахского сообщества? Это позволит казахским википедистам написать о других странах Центральной и Восточной Европы и позволит участникам из других стран написать о Казахстане. Если вы не будете принимать в этом участие, возможно, вы сможете привлечь других казахских участников?
 
О том, что необходимо для участия, написано на [[:m:Wikimedia CEE Spring 2016/Participants#Duties]]. В частности, вам надо создать список из основных статей о Казахстане [[:m:Wikimedia CEE Spring 2016/Structure/Kazakhstan]], которые будут писать участники других разделов (можете взять пример с других стран, [[:m:Wikimedia CEE Spring 2016/Article Lists]]), создать страницу конкурса в казахской Википедии и распространить информацию о конкурсе (например, через [[:Үлгі:AdvancedSiteNotices]]).
 
Если у вас есть вопросы, буду рад помочь. Надеюсь, что Казахстан всё же присоединится к CEE Spring в этом году! — [[Қатысушы:NickK|NickK]] ([[Қатысушы талқылауы:NickK|талқылауы]]) 00:44, 2016 ж. наурыздың 29 (ALMT)