Уикипедия:Жақсы мақалаға үміткерлер/Қымыз: Нұсқалар арасындағы айырмашылық

Content deleted Content added
25-жол:
# {{Қалыс қалдым}} Жана дереккөздер аз. Можно добавить статистику про производству и не только по Казахстану (https://www.fao.org/faostat/en/#data/QC -данные оон по годам, там есть кобылье молоко, может и кымыз есть. по Казахстану можешь на статгове посмотреть)--[[Қатысушы:Sibom|Sibom]] ([[Қатысушы талқылауы:Sibom|талқылауы]]) 23:23, 2021 ж. желтоқсанның 14 (+06)
::: Жаңа дереккөздер қосылды. Но указанная ссылка не отображает информацию. Кроме того, про кобылье молоко должна иметься отдельная статья. --[[Қатысушы:Ерден Карсыбеков|Ерден Карсыбеков]] ([[Қатысушы талқылауы:Ерден Карсыбеков|талқылауы]]) 12:25, 2021 ж. желтоқсанның 15 (+06)
::::Мынау қарашы [[Уикипедия:Жақсы мақала критерийлері]], посмотри на других языках, на русском, на английском. Много что можно добавить, тема не раскрыта. Какое содержание алкоголя в кымызе? Сколько производится литров в Казахстане, других странах, какая доля ЛПХ. Какие есть производителе в Казахстане (добавить фото брендов). А также кымыз делают не только в Казахстане и соответствующие обычаи, традиции и прочая информация должна быть про Монголию, Россию (Башкирия, Татарстан, др области), Европа. Современные десерты в ресторанах (ен вики) Ну из свежего: немецкий патент на кымыз, а также тема кымыз и коронавирус. [[Қатысушы:Sibom|Sibom]] ([[Қатысушы талқылауы:Sibom|талқылауы]]) 23:25, 2021 ж. желтоқсанның 20 (+06)
 
=== Қорытынды ===