Уикипедия:Форум: Нұсқалар арасындағы айырмашылық

Content deleted Content added
Тег: Форумға қолтаңба қоймады
шӨңдеу түйіні жоқ
398-жол:
</div>--[[Қатысушы:Frhdkazan|Frhdkazan]] ([[Қатысушы талқылауы:Frhdkazan|талқылауы]]) 14:29, 2018 ж. сәуірдің 21 (+06)
</blockquote>
 
== [[Леонид Стадник]] ==
Добрый день . Фамилия записана неверно. Нужно Стаднык чтоб сохранить украиское твердое произношение . Украинская буква"и" соотвествует русской букве Ы . Времена единого культурного и деловодческого пространства руского языка прошли. Украина независимое госсударство и поэтому нужно отходить от традиции пользоваться русскими искажениями украинских обьектов.
Во первых Запад пользуеться украиснкими названиями С 2014 года Китай перестал порльзоваться русским названиями и перешел на украиские настоящие
Причина номер два :связано с политикой украинизации страны (квоты на укр язык на ТВ РАДИО, переход русскоязычных украинцев с руского на украиский всвязи с окупацией 7 процентов территории Россией, (Крым Донбасс) также сами этнические русские специально отдают детей в украиснкие школы чтоб дети ментально интегрировались в украинское ) сведение до 8 с чем то процентов школ количества школ с русским языком преподавания, отменой всех норм где руксский язык второй госсударственный, В новых биометрических графы на русском нет и так дажлее Также нужно учесть что н с Житомирщины а не с Восточной или Южной Украины которые русскоязычные до сих пор. То бишь Украина стала украинской.
--[[Қатысушы:Bohdan Bondar|Bohdan Bondar]] ([[Қатысушы талқылауы:Bohdan Bondar|талқылауы]]) 05:44, 2018 ж. маусымның 25 (+06)